Блохи стали причиной увольнения завуча образцовой гимназии в Актобе

27 Октября 2021, 02:47
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
dez-v-moskve.ru 27 Октября 2021, 02:47
27 Октября 2021, 02:47
10675
Фото: dez-v-moskve.ru

После скандальной дезинсекции в Актобе уволили завуча образцовой гимназии. В управлении образования выяснили, что педагог лично встретила специалиста и вместо того, чтобы дождаться окончания урока, разрешила ему начать травлю насекомых. Но вместе с ними пострадали и люди. Почти 100 детей едва не отравились химикатом, сообщает КТК.

Инцидент произошел около двух недель назад в одной из престижных гимназий. Примерно в 7 часов вечера, когда еще шел урок, в подвале учебного заведения стали травить блох. В результате все коридоры и классы вплоть до третьего этажа окутал густой дым. У детей начали слезиться глаза, их душил сильный кашель. Они выбегали из классов и в испуге пробирались к выходу.

Правда, официальных претензий никто из родителей в итоге не предъявил, в больницу тоже не обращались. Но после резонанса директор школы получила выговор. Наказали и руководителя городского отдела образования.

"Специалисты сами сказали, что средство неопасно для людей, поэтому дезинсекцию стали проводить в рабочий день. До окончания уроков оставалось 5 минут. Конечно, следовало дождаться, когда все занятия закончатся", - говорит заместитель руководителя управления образования Актюбинской области Нургуль Бертлеуова.


Наверх