Блогер устроил вечеринку в кафе Уральска. Полиция задержала нарушителя карантина

6 Апреля 2020, 01:38
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
кадр из видео 6 Апреля 2020, 01:38
6 Апреля 2020, 01:38
17940
Фото: кадр из видео

Также избирается мера ответственности в отношении хозяина увеселительного заведения.

Сотрудники полиции задержали блогера с друзьями после того, как видео с их застольем в одном из кафе города попало в социальные сети, сообщает Polisia.kz.

На одном из роликов, размещенных в социальных сетях видно, как известный казахстанский блогер во время карантинного режима отдыхает с друзьями в кафе города Уральска.

После того, как полиции стало известно, что трое граждан РК нарушили карантинный режим, то есть находились в общественном месте, сразу же были проведены оперативно-поисковые мероприятия.

"В настоящее время все вышеуказанные лица, задержаны. В отношении них составлены протокола по статье 476 КоАП. Также избирается мера ответственности в отношении хозяина увеселительного заведения. Сам автор ролика житель города Алматы прибыл в Уральск из РФ 31 марта, до введения карантинного режима по приглашению своего друга, жителя города Уральск. При пересечении поста ему было рекомендовано соблюдать режим самоизоляции и 14 дней не покидать места своего проживания, однако он нарушил данное требование и вышел в общественное место в сопровождении своих товарищей. Мера наказания будет определена судом", – рассказал об инциденте официальный представитель ДП ЗКО Болатбек Бельгибеков.


Наверх