Блогер Еликбаев показал резиденцию "Акорда" изнутри

2 Ноября 2021, 17:57
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Алишер Еликбаев 2 Ноября 2021, 17:57
2 Ноября 2021, 17:57
5370
Фото: Алишер Еликбаев

Казахстанский блогер Алишер Еликбаев на своем YouTube-канале выпустил новое видео, в котором показал резиденцию Президента Казахстана изнутри, передает BaigeNews.kz.

Экскурсовод Айгерим провела блогера по Акорде и показала все примечательные места и объекты.

"Акорда" начинается с Центрального парадного холла. Именно тут проходят мероприятия с участием почетного караула, именно тут глава государства встречается со своими коллегами, руководителями других государств, императорами, королями, шейхами. Высота потолка - 12 метров, люстра высотой шесть метров. В ней 600 лампочек, если нужно поменять одну, электрики забираются внутрь", - рассказал блогер.

Также он показал зал для проведения пресс-конференций. По его словам, там невероятная акустика. В этом зале в виде национальной юрты недавно завершен ремонт. Блогер посетил и торжественный хал, в котором вручаются награды и звания.


В "Зимнем саду" делегаты других государств проводят время, если приехали на встречу раньше, или Президент проводит встречу в закрытом формате.

"Сейчас попробуем самсу в резиденции Президента. Интересно, она отличается от той, которую мы привыкли кушать в городе (пробует). Слушайте, ну очень вкусно. Наверное, потому что бесплатно", - отметил он.

Также Алишер Еликбаев посетил парк на заднем дворе резиденции. По его словам, на территории парка проживают зайцы и лисы.

Наверх