Близ села Имантау в СКО спасатели потушили пожар в сосновом лесу. Фото

11 Июля 2021, 23:42
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Близ села Имантау в СКО спасатели потушили пожар в сосновом лесу. Фото 11 Июля 2021, 23:42
11 Июля 2021, 23:42
3207

Предварительная площадь пожара — 100 гектаров. Причина устанавливается.

Северный Казахстан потревожил лесной пожар, на этот раз 11 июля загорелся знаменитый красивый сосновый лес близ села Имантау, который в этот же день сумели потушить спасатели области, передает BaigeNews.kz.

О пожаре начали публиковать посты встревоженные пользователи соцсетей.

"В Имантау большой пожар, горит Васильевский лес, огонь переходит на подхоз, горит котлован на самом высоком месте, если есть возможность, помогите соседям справиться с огнём!" — просили в одном из постов.

В свою очередь, группа по связям с общественностью департамента ЧС Северо-Казахстанской области рассказала агентству BaigeNews.kz о случившемся природном пожаре, произошедшем вблизи села Имантау на территория Айыртауского района области.


Сообщается, что 11 июля в 12 часов 47 минут на телефон 101 поступила информация о загорании сухой травы с переходом на лесопокрытую территорию КГУ "Лесное хозяйство Караултобе" (береза, сосна), в пяти километрах от села Имантау Айыртауского района Северо-Казахстанской области. На место возгорания были мобилизованы наземные и воздушные силы, а именно оперативно направлены силы и средства ДЧС СКО, Арыкбалыкского и Шалкарского филиалов ГНПП "Кокшетау", ДПФ ТОО "Лобаново", КХ "Кузахмет", КХ "Дзауров" , местное население (114 человек личного состава и 16 единиц техники, 1 вертолет).



Благодаря своевременно принятым мерам, удалось не допустить дальнейшее распространение огня, угрожавшего лесным угодьям природного парка. Пожар локализован в 17 часов 50 минут вечера.



Жертв и пострадавших нет. Предварительная площадь пожара — 100 гектаров. Причина устанавливается.

Наверх