Благотворительная акция в честь Дня независимости стартовала в Акмолинской области

11 Декабря 2017, 08:23
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
РКС Акмолинской области 11 Декабря 2017, 08:23
11 Декабря 2017, 08:23
3592
Фото: РКС Акмолинской области

В Акмолинской области дан старт благотворительной акции «Астана - ел жүрегі», посвященной Дню независимости РК и предстоящему 20-летнему юбилею столицы. 

Более тысячи акмолинцев в рамках акции посетили лучшие культурные площадки Астаны, передает Региональная служба коммуникаций управления внутренней политики Акмолинской области.

В программе была предусмотрена экскурсия по Национальному музею с вручением в дар музею картины одного из известных художников города Кокшетау, посещение обновленного монумента «Бәйтерек» и просмотр оперы «Богема» в Государственном театре оперы и балета «Астана Опера».

Такую возможность получили в качестве поощрения лучшие учащиеся, добившиеся успехов в учебе, спорте, общественой жизни, молодые педагоги, лучшие работники трудовых коллективов.

Как подчеркивают организаторы, такая практика будет продолжена и дальше. И ко дню рождения столицы ее посетят около 300 тыс акмолинцев.   А пока участники стартовавшей акции полны впечатлений и говорят о том, что столица меняется каждый день и здесь еще столько мест, где еще хочется побывать.

Наверх