Бизнесмены подарили дом многодетной семье в Алматинской области

6 Сентября 2019, 16:12
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
акимата Панфиловского района 6 Сентября 2019, 16:12
6 Сентября 2019, 16:12
2292
Фото: акимата Панфиловского района

За последнее время помощью меценатов воспользовались 13 многодетных  семей Панфиловского района.

Меценаты Панфиловского района Алматинской области подарили просторный дом многодетной семье, передает корреспондент  BaigeNews.kz.

Еще до недавнего времени семья Айдына Боранбая из села Баскунчи Панфиловского района была вынуждена проживать в съемном жилье. Местные предприниматели приобрели для многодетной семьи большой и просторный дом из шести комнат, полностью обставив его необходимой мебелью.

По словам акима района Темерлана Бектасова, благодаря предпринимателям, сейчас 13 многодетных семей справили новоселье в современных домах, где предусмотрены все необходимые условия.

Индивидуальный предприниматель Ризван Сакиова – из числа тех, кто протянул руку помощи семье Боранбай. По словам женщины, она сама выросла в многодетной семье и не понаслышке знает, каково это сталкиваться с подобного рода социальными проблемами.

"Мой отец всегда говорил, что самым благородным делом является оказание помощи нуждающимся. Что касается данного случая, то мы провели в доме капитальный ремонт, купили мебель и все самое необходимое. Главное, чтобы детишки рады были. Что может быть дороже их счастливых улыбок", - поделилась бизнесвумен.


"Огромное спасибо всем, кто неравнодушен к проблемам нуждающихся", - сказала, принимая ключи от дома, многодетная мать Жанар Боранбай.

  

Наверх