Бизнесмен одарил тюльпанами всех женщин села в Акмолинской области

7 Марта 2020, 14:10
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Бизнесмен одарил тюльпанами всех женщин села в Акмолинской области 7 Марта 2020, 14:10
7 Марта 2020, 14:10
8089

Букетов получилось порядка трехсот.

Около миллиона тенге на букеты тюльпанов для всех без исключения женщин, девушек и девочек потратил бизнесмен Галымжан Арипов из села Покровка Атбасарского района Акмолинской области. Букетов получилось порядка трехсот, передает корреспондент BaigeNews.kz.

Идея одарить накануне 8 марта всех представительниц прекрасного пола цветами, принадлежит сельскому акимату. Но денег - пусть даже на такие душевные - инициативы в бюджете, понятное дело, не предусмотрены. Откликнулся директор одного из самых крупных местных хозяйств - "Арип-Агро".

"В селе Покровка по данным переписи проживают около трехсот девочек, девушек, женщин. Начиная с новорожденных и заканчивая пенсионным возрастом. Галымжан Уалиханович купил букеты абсолютно каждой. Если не ошибаюсь, потрачено около миллиона. Потом уже мы заходили в каждый двор и вручали их. Приятно было видеть улыбки на лицах односельчанок", - отметил аким села Покровка Бахытжан Байбеков.


Прекрасная половина сюрприз оценила по достоинству. До сих пор пишут в общий чат в Whatsapp благодарные смс.


Галымжана Арипова и тем более его отца Уалихана Сапиевича, основателя и гендиректора стратегического ТОО, в Покровском сельском округе любят и ценят. Один из крупнейших сельхозтоваропроизводителей Акмолинской области отличается высокой социальной ответственностью. На собственные средства хозяйства, по словам Байбекова, капитально отремонтированы местные школа и фельдшерско-акушерский пункт.

"Он также купил автомобиль "Скорой помощи". Взял на себя 50 процентов от суммы оплаты за каждого ребенка в детском мини-центре. Недавно приобрел аппаратуру для местного Дома культуры. И обещает построить новое здание ДК. А еще – вывезти снег. А мы знаем: слово Ариповых - надежное", - уверен Бахытжан Байбеков.


Добавим также, именно в Покровке отец и сын Ариповы намерены построить "умное" село. Реконструкция местной школы – часть этой большой работы.

Бахытжан Байбеков Покровский сельский округ возглавляет с 10 февраля этого года. Но признается: местных людей уже по достоинству оценил.

"Село замечательное. Люди работящие, душевные. Всех женщин поздравляю с 8 марта! Это Вы делаете мир уютным и счастливым. Здоровья, красоты и мира", - заключил аким.

Фото автора.

Наверх