Избивший подчинённую павлодарский бизнесмен отделался арестом

4 Мая 2018, 17:38
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
pavlodarnews.kz 4 Мая 2018, 17:38
4 Мая 2018, 17:38
2159
Фото: pavlodarnews.kz

Мужчина расцарапал сотруднице грудную клетку, защимил руки калиткой и ударил об машину.

Административным арестом для 55-летнего хозяина пекарни в Павлодарской области обернулся конфликт с работницей, передаёт BNews.kz со ссылкой на pavlodarnews.kz.

Женщина пришла домой к матери своего работодателя, чтобы потребовать зарплату, в ответ мужчина расцарапал ей грудную клетку, несколько раз ударил, прищемил руки железной калиткой, а после этого схватил её за голову и ударил об припаркованную во дворе "Ниву".

Слова женщины в суде подтвердили свидетели и полицейский.

Сельчанин свою вину признал, объяснив свой поступок тем, что женщина закатила истерику и не хотела уходить по доброй воле. Сначала мужчина обещал расплатиться с ней, как только появятся деньги, а потом, ссылаясь на болезнь матери, вытолкал работницу из дома. Однако женщина двумя руками уцепилась за дверной проём. Когда работодатель захлопнул калитку, то зажал кисти её рук.

Павлодарский районный суд признал мужчину виновным по части первой статьи 73 КоАП РК (Причинение лёгкого вреда здоровью) и вынес решение об административном аресте на сутки. Постановление суда ещё не вступило в законную силу, поэтому стороны ещё могут его обжаловать. 

Наверх