Бизнесмен из Алматы подарил школе новую спортивную площадку

5 Мая 2017, 09:27
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
пресс-служба акимата города Алматы 5 Мая 2017, 09:27
5 Мая 2017, 09:27
3179
Фото: пресс-служба акимата города Алматы

В Алматы бизнесмен в рамках программы «Туған жер» подарил новую спортивную площадку школе им. К. Байсеитовой, передает BNews.kz.

В Республиканской средней специализированной музыкальной школе-интернате для одаренных детей им. К. Байсеитовой в рамках благотворительности построен спортивный комплекс.

«За годы независимости казахстанский бизнес значительно окреп и может реализовывать определенные социальные инициативы. Поддерживая предложение Президента о принятии программы «Туған жер», мы решили подарить школе новую спортивную площадку, поскольку именно со здоровья молодежи начинается здоровье нации. Пусть ученики теперь побеждают не только на творческих конкурсах, но и на спортивных», – отметил предприниматель Ербулат Касымов.

По словам директора учебного заведения Ондасына Абдуллаева, детям, занимающимся по 5 часов в день, необходимы наиболее благоприятные условия для физической и моральной разгрузки, которую приносит спорт.

«Новый спортивный комплекс, построенный по европейским стандартам, располагает площадкой для игры в футбол и универсальной площадкой для баскетбола. Специальное покрытие из Австрии, передовые дренажная система и освещение позволяют заниматься спортом в любое время и при любых погодных условиях. Стоимость проекта составляет порядка 29 млн тенге», – сообщили в акимате города Алматы.

Республиканская средняя специализированная музыкальная школа-интернат для одаренных детей им. К. Байсеитовой была организована в 1948 году. Учебный корпус школы рассчитан на 480 учащихся, пришкольный интернат – на 110 учащихся, с которыми занимаются 187 педагогов. 

Наверх