LIVE LIVE

Бывших сотрудников подозревают в умышленной поломке корабля МКС

7 Сентября 2018, 10:35
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
из открытых источников 7 Сентября 2018, 10:35
7 Сентября 2018, 10:35
8667
Фото: из открытых источников

Сейчас проверяются списки уволившихся из корпорации за период, когда корабль уже был изготовлен. Одна из рассматриваемых версий, что кто-то решил таким образом отомстить корпорации.

Внутренняя комиссия РКК "Энергия", расследующая ситуацию с появлением отверстия в космическом корабле "Союз МС-09", изучает дела уволившихся из корпорации сотрудников, которые могли иметь доступ к нему после изготовления. Об этом сообщил РИА Новости источник в ракетно-космической отрасли.

"Проверяются списки уволившихся из корпорации сотрудников за период, когда корабль уже был изготовлен и до его отправки на "Байконур", проверяются обстоятельства, по которым человек уволился. Одна из рассматриваемых версий, что один из сотрудников решил таким образом отомстить корпорации перед увольнением", — рассказал источник в ракетно-космической отрасли.

Ранее сообщалось, что внутренняя комиссия сняла подозрения с одного из бывших рабочих предприятия, на которого пали первые подозрения. Оказалось, что он не работал с этим кораблём.

Напомним, в ночь на 30 августа на МКС нашли утечку воздуха. Экипаж обнаружил "микротрещину" в бытовом отсеке "Союза МС-09". Позже стало известно, что все корабли "Союз" перепроверят на брак на космодроме Байконур.

Наверх