LIVE LIVE
LIVE

Биткойны для уплаты налогов начал принимать город в Швейцарии

2 Февраля 2020, 14:39
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Биткойны для уплаты налогов начал принимать город в Швейцарии 2 Февраля 2020, 14:39
2 Февраля 2020, 14:39
1940

Швейцарцам удобно совершать платежи в криптовалюте.

Жители города Церматт в Швейцарии смогут оплачивать налоги с использованием Bitcoin, передает BaigeNews.kz со ссылкой на coindesk.com

Решение было реализовано при участии компании Bitcoin Suisse. Для проведения платежей необходимо подать заявку в местный налоговый орган. Полученная криптовалюта будет конвертироваться в швейцарские франки и переводиться на соответствующий банковский счет.

Церматт (с населением 5775 человек) начал принимать биткоин в качестве средства оплаты налогов и сборов с 28 января 2020 года.

Благодаря партнерству с Bitcoin Suisse, власти Церматта смогут мгновенно конвертировать биткоины, полученные от налогоплательщиков, в швейцарские франки а потом получать фиатную валюту на банковский счет муниципалитета.

Местные жители смогут заплатить налоги в биткоинах онлайн или с помощью специального терминала, установленного в здании администрации Церматта. Однако для того, чтобы воспользоваться онлайн-версией сервиса, налогоплательщикам придется обратиться непосредственно в налоговую службу Церматта за разрешением на оплату налогов в криптовалюте.

Роми Бинер-Хаузер (Romy Biner-Hauser), мэр Церматта, подчеркнул, что новый способ уплаты налогов был принят для того, чтобы удовлетворить спрос со стороны налогоплательщиков, которым удобно совершать платежи в криптовалюте.

"Инновационный, новаторский дух является одной из отличительных особенностей Церматта, именно поэтому мы рады поддержать жителей в предоставлении им необходимых решений", - заявил мэр города.

Церматт — не первый город в Швейцарии, который начал принимать платежи в криптовалюте. В мае 2016 года город Цуг с населением 24 665 человек начал принимать биткоины для оплаты коммунальных услуг. Платежи ограничены суммой в 200 швейцарских франков (или 200 долларов). Цуг получил настоящее признание среди криптовалютных компаний и даже заслужил звание "криптодолины".

Наверх