Уркен Бисакаев назначен председателем правления "Kazakh Tourism"

16 Апреля 2019, 18:35
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
пресс-службы Министерства культуры и спорта 16 Апреля 2019, 18:35
16 Апреля 2019, 18:35
3685
Фото: пресс-службы Министерства культуры и спорта

В офисе нацкомпании АО "НК "Kazakh Tourism" министр культуры и спорта РК Арыстанбек Мухамедиулы представил коллективу нового руководителя.

Уркен Бисакаев родился 24 сентября 1977 года в Западно-Казахстанской области. Имеет два высших образования. В 1999 году окончил Казахский Национальный технический университет (Экономика и менеджмент, инженер-экономист), в 2010 Каспийский государственный университет технологий и инжиниринга им. Ш. Есенова (Юриспруденция), сообщает BNews.kz со ссылкой на пресс-службу Министерство культуры и спорта.

С 2000 по 2007 год занимал различные должности в казахстанских и иностранных компаниях. В различные годы занимал должность заместителя акима Актау. Руководил Управлением пассажирского транспорта и автомобильных дорог, а также Управлением туризма Мангистауской области.

Последняя должность – заместитель акима Мангистауской области.

АО "НК "Kazakh Tourism" было создано постановлением Правительства Республики Казахстан в июле 2017 года в целях развития туристского потенциала страны, поддержки и консолидации туристского бизнеса страны.

Основными задачами компании являются продвижение туризма страны за рубежом, повышение компетенций рынка, а также привлечение инвестиций в туристскую отрасль Казахстана.

Наверх