Биржа МФЦА стала членом Федерации евро-азиатских фондовых бирж

21 Декабря 2018, 14:39
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
linkedin.com 21 Декабря 2018, 14:39
21 Декабря 2018, 14:39
2794
Фото: linkedin.com

Преимуществами членства являются поддержка бизнеса, обмен знаниями, PR поддержка, участие в флагманском мероприятии Федерации. 

Биржа Международного финансового центра "Астана" (AIX) стала полноправным членом Федерации евро-азиатских фондовых бирж, которая объединяет 33 члена из Европы, Азии и Средиземноморского бассейна, сообщает пресс-служба Центра. 

Целью и миссией Федерации является содействие сотрудничеству, развитию и продвижению рынков капитала Евразийского региона (Европа, Азия, Средиземноморский бассейн).

Членство в этой организации дает AIX возможность получить преимущества FEAS, такие как поддержка бизнеса, обмен знаниями через тренинги и вебинары, исследования и публикации, PR поддержка, участие в флагманском мероприятии FEAS ConFEAS.

"Получая данное членство, AIX поддерживает видение и миссию Федерации внести свой вклад в сотрудничество, развитие, поддержку и продвижение рынков капитала в евро-азиатском регионе. Это соответствует концепции AIX, которая заключается в расширении и углублении рынков капитала и обеспечении безопасной и надежной платформы для предоставления доступа к капиталу и возможностям инвестирования как внутри Казахстана и региона, так и за его пределами", прокомментировал председатель правления AIX Тим Беннетт.

В свою очередь председатель FEAS Ахмед Салех Аль Мархун в ходе 26-й ежегодной Генеральной Ассамблеи FEAS поприветствовал коллег из МФЦА, присоединившихся к ообществу FEAS в качестве полноправных членов, и от имени всех членов FEAS.

"Я хотел бы поздравить AIX с этим событием. Мы рассчитываем на длительное плодотворное сотрудничество и вместе, я верю, будем поддерживать друг друга в достижении наших общих целей", заявил Ахмед Салех Аль Мархун.

AIX. Биржа МФЦА была образована в 2017 году в рамках развития Международного финансового центра «Астана». 14 ноября 2018 года Президентом Республики Казахстан Нурсултаном Назарбаевым были запущены первые торги ценными бумагами на площадке AIX.

Акционерами AIX являются МФЦА, GoldmanSachs, Шанхайская фондовая биржа, Фонд Шелкового Пути и NASDAQ, который также предоставляет торговую платформу AIX. www.aix.kz МФЦА. В декабре 2015 года Президент Республики Казахстан Нурсултан Назарбаев подписал Конституционный Закон о создании Международного Финансового Центра "Астана" (МФЦА).

Наверх