Биртанов вручил ключи от квартиры медику из Семея

16 Мая 2020, 15:43
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
пресс-служба МЗ РК 16 Мая 2020, 15:43
16 Мая 2020, 15:43
3605
Фото: пресс-служба МЗ РК

Анестезиолог-реаниматолог Дулат Карабаев одним из первых подключился к работе по выявлению и лечению больных с COVID-19.

Министр здравоохранения Елжан Биртанов наградил медиков Семея, принимающих участие в лечении пациентов с коронавирусной инфекцией, передает BaigeNews.kz со ссылкой на пресс-службу Минздрава.

Одним из первых на борьбу с коронавирусом вышел врач анестезиолог-реаниматолог Центра ядерной медицины и онкологии Дулат Карабаев. Ему торжественно вручены ключи от квартиры в новом жилом районе Карагайлы. Также приказом министра еще несколько медицинских работников награждены нагрудными знаками, грамотами и благодарственными письмами за слаженную работу в условиях пандемии.⠀

"Хочу поблагодарить вас за ваш труд. Не только тех, кто сегодня награжден, но и всех тех, кто на сегодня все еще остается на своем боевом посту. От вашей работы сегодня зависит будущее нашей страны. Ситуация, которая сложилась в стране, стала неожиданностью, но несмотря на это, медики достойно вышли на работу, встречали больных и оказывали им медицинскую помощь. Во время пандемии мы увидели в системе здравоохранения свои пробелы и промахи, и работаем сейчас над усилением системы здравоохранения. Нельзя недооценивать труд медиков", – сказал Биртанов.

Он подчеркнул, что вопросы социального статуса медицинских работников будут кардинально пересмотрены, и медики будут получать необходимую поддержку.

По оценке главы Минздрава, на сегодняшний день ВКО является областью с одним из самых низких уровней заболеваемости.

"Сегодня в регионе один из самых низких уровней заболеваемости, в том числе коронавирусной инфекцией. Мы думаем, что мы научились бороться с инфекцией, она уже не такая для нас опасная, как раньше. Она не стала менее опасной, но мы стали более подготовленными и уверенными в себе. Так что, я думаю, мы и далее будем работать в этом направлении", – заключил Елжан Биртанов.

В ходе визита в Семей министр таакже посетил клинику In Vitro+, где проводят ПЦР-исследования граждан, и Университетский госпиталь НАО "Медицинский университет Семей".
Наверх