Биртанов оценил работу врачей как пациент и поздравил их с Днем медика

19 Июня 2020, 17:53
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
acebook.com/byelzhan 19 Июня 2020, 17:53
19 Июня 2020, 17:53
3197
Фото: acebook.com/byelzhan

Глава Минздрава поблагодарил коллег за труд, пожелал успехов в профессиональной деятельности и здоровья.

Министр здравоохранения Елжан Биртанов поздравил коллег с профессиональным праздником и оценил их работу в качестве пациента. Он также выразил уверенность, что "вместе мы обязательно победим" коронавирус, передает BaigeNews.kz.

"Дорогие коллеги! От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем медицинского работника! Высокий профессионализм и патриотизм, высокое чувство ответственности и долга наших медиков проявляется именно сейчас, когда в условиях пандемии COVID-19, в инфекционных больницах, провизорных стационарах, на станциях скорой медицинской помощи, в целом, во всех организациях здравоохранения ведется колоссальная работа. Сейчас вы самоотверженно спасаете жизнь каждого пациента", – написал министр на своей странице в Facebook.

Министр отметил, что "мастерство медицинских работников, чуткое и внимательное отношение к пациенту, заложенное в традициях медицины, чувствуется, как только человек сталкивается с вашей помощью".

"Хочу выразить слова огромной благодарности всем медицинским работникам, которые находятся на передовой, работают круглые сутки и в праздничный день будут находиться на своем посту. Я уверен, что казахстанские врачи достойно справляются со всеми тяготами, выпавшими на их долю в непростое для всех нас время. И я это вижу, находясь на лечении у своих коллег – подлинных профессионалов своего дела. Большое всем спасибо", – поделился Елжан Биртанов.

По словам министра, за последние годы в казахстанском здравоохранении многое кардинально изменилось: развиваются медицинская наука и информационные технологии, построены новые высокотехнологичные центры.

"На данный момент на подписи у Главы государства находится Кодекс о здоровье населения, в котором по его поручению прописаны нормы по повышению статуса медицинского работника в обществе, защите прав и интересов. Могу с уверенностью сказать, что это огромный шаг и достижение для всех нас, и в первую очередь во благо охраны здоровья наших граждан. Главная заслуга во всех этих изменениях принадлежит вам, коллеги! Хочу еще раз подчеркнуть, сейчас для нас самое главное - справиться с пандемией в нашей стране, вместе мы обязательно победим", – заверил министр.

Резюмируя, он поблагодарил коллег за труд, пожелал успехов в профессиональной деятельности и здоровья.

Дорогие коллеги! От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем медицинского работника! Высокий...

Опубликовано Yelzhan Birtanov Пятница, 19 июня 2020 г.
Напомним, 14 июня глава Минздрава сообщил, что болен коронавирусом. Сразу после этого о результатах тестирования своих шефов стали информировать СМИ пресс-службы ряда центральных госорганов, в том числе Правительства РК. У Аскара Мамина, несмотря на контакт с Биртановым, как и многих других членов Правительства, тестирование показало отрицательный результат, тем не менее, он, как и часть Кабмина, все же временно изолировался. Позже стало известно, что Биртанов, несмотря на диагноз, продолжает координировать работу по борьбе с COVID-19.

Стоит отметить, на днях столичных медиков, задействованных в борьбе коронавирусом и проживавших в связи с этим в отелях, отдельно от своих семей, распустили по домам, так как они "начали собираться вместе по вечерам, пошли заражения".

Наверх