Билл Гейтс предупредил мир о новой пандемии

29 Мая 2022, 13:44
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Getty Images, Business Insider 29 Мая 2022, 13:44
29 Мая 2022, 13:44
10846
Фото: Getty Images, Business Insider
Основатель Microsoft Билл Гейтс предупредил, что мир ожидает новая пандемия. Об этом предприниматель заявил в интервью испанской газете El Diario, передаёт BaigeNews.kz.

По мнению Гейтса, вероятность того, что через 20 лет появится ещё одна пандемия, составляет примерно 50 процентов. Для борьбы с распространением заболеваний он предлагает создать "глобальную группу реагирования и мобилизации при эпидемиях", которую в идеале будут вызывать, как вызывают пожарных.

Однако, по мнению Гейтса, распространяющиеся сейчас заболевание оспы обезьян не так страшно.

"То, что это связано с оспой, немного пугает, но я не думаю, что это будет следующая большая пандемия. Но чудесно, что мы бдительны", − высказался основатель Microsoft.

В феврале стало известно, что Гейтс написал книгу "Как предотвратить следующую пандемию" (How to Prevent the Next Pandemic). Книга вышла в мае. В ней Гейтс предполагает, что пандемия коронавируса может стать последней для человечества. Гейтс описал шаги, с помощью которых можно избежать подобных глобальных явлений в будущем и обеспечить более качественное медицинское обслуживание для всех людей на планете. Также он рассказал об инструментах, необходимых для ранней борьбы с патогенами.

Наверх