Билборды с рекламой наркотиков установили в Алматы

20 Ноября 2019, 17:14
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Facebook Асем Жапишева 20 Ноября 2019, 17:14
20 Ноября 2019, 17:14
4545
Фото: Facebook Асем Жапишева

В настоящее время полицией установлена компания, разместившая рекламу, и ее заказчик.

Билборды с рекламой наркотиков установили в Алматы, передает BaigeNews.kz. Кроме того, авторы рекламной кампании призывали горожан фотографироваться на фоне билбордов и размещать фото в соцсетях, обещая за это различные призы.



фото: Асем Жапишева

  В настоящее время полицией установлена компания, разместившая рекламу, и ее заказчик.

"Этот факт уже принят в производство сотрудниками Управления по противодействию наркобизнесу ДП города Алматы. Сам по себе он вопиющий и требует особого внимания и безотлагательных мер со стороны правоохранительных органов. На данном этапе проверочных мероприятий установлена компания, что разместила данный рекламный билборд, а также заказчик, который в ближайшие часы будет отыскан и доставлен для разбирательства в департамент полиции города Алматы", - сообщили в пресс-службе ДП города.

В полиции заверили, что рекламный билборд будет демонтирован, а виновные понесут наказание в соответствии с действующим законодательством.


фото: Асем Жапишева

В свою очередь в управлении городского планирования и урбанистики Алматы сообщили, что в первоначальном эскизе QR-код, изображенный на рекламе, переводил на другой сайт.

"Позднее при размещении рекламы заявители изменили информацию на сайте. По данному факту все материалы были переданы правоохранительным органам, баннеры демонтированы", - пояснили в пресс-службе.


Наверх