Без зрителей: звуки из видеоигр будут включать на баскетбольных и футбольных матчах

7 Июня 2020, 12:47
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
hightech.fm 7 Июня 2020, 12:47
7 Июня 2020, 12:47
3122
Фото: hightech.fm

Так будут воссоздавать "живую" атмосферу матчей.

НБА и английская футбольная лига планируют возобновить сезон. Но матчи будут проходить без болельщиков. Чтобы оживить атмосферу, организаторы решили использовать звуки толпы и матчей из видеоигр, передает BaigeNews.kz со ссылкой на "Хайтек".

В случае с баскетболом они будут использовать игру NBA 2K. Английская премьер-лига хочет использовать для этих целей игру серии FIFA. Они отмечают, что так смогут воссоздать "живую атмосферу матчей премьер-лиги". Зрители части каналов смогут смотреть матчи с добавленным звуковым эффектом или отключить его.

Вещатель Sky Sports работает над тем, чтобы предоставить зрителям другие функции. На сайте и внутри приложения болельщики могут смотреть "избранные матчи с друзьями в видеочате и общаться", говорится в пресс-релизе. Это позволит болельщикам "влиять на шум толпы, который они слышат на матче".

"Поскольку спорт в прямом эфире находится в режиме ожидания более двух месяцев, мы потратили много времени, размышляя о том, как мы будут транслировать спорт по-новому, чтобы собрать вместе болельщиков, даже если они не могут встретиться. Мы хотим, чтобы зрители Sky Sports все еще чувствовали атмосферу и получали наилучшие впечатления от просмотра, даже если они не могут находиться на стадионах или смотреть матч вместе с семьей и друзьями", – отметил управляющий директор Sky Sports Роб Вебстер.
Наверх