Без вести пропавшего иностранца нашла полиция Туркестанской области

5 Декабря 2019, 09:39
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Без вести пропавшего иностранца нашла полиция Туркестанской области 5 Декабря 2019, 09:39
5 Декабря 2019, 09:39
2848

На четвертые сутки сотрудники криминальной полиции обнаружили пропавшего без вести на одной из улиц Алматы.

В конце ноября 2019 года в дежурную часть ОП Кентау обратилась жительница Шымкента о том, что без вести пропал ее муж, гражданин Южной Кореи. Мужчина приехал погостить в Кентау, где на одной из улиц сел в машину и домой не вернулся. Данный факт был зарегистрирован в отделе полиции, сразу же приступили к оперативно-розыскным мероприятиям, передает BaigeNews.kz со ссылкой на пресс-службу департамента полиции Туркестанской области.

На поиски пропавшего иностранца ориентировали весь личный состав полиции Кентау и областной полиции Туркестанской области. Учитывая, что пропавший не отвечал на звонки родных, оперативники провели целый комплекс розыскных мероприятий.

Стражи порядка осуществили подворный обход близлежащих территорий, опросили возможных очевидцев, проверили контакты и круг знакомых, проверили места, куда мог бы направиться пропавший, а также провели другие необходимые мероприятия.

"Полицейские установили, что пропавший мужчина приехал в Кентау погостить вместе со знакомыми, откуда выехал в Туркестан, затем направился в Шымкент, а после уехал в Алматы", - говорится в сообщений.


На четвертые сутки сотрудники криминальной полиции обнаружили пропавшего без вести на одной из улиц Алматы.

Найденного иностранца доставили в ОП Кентау и передали его родственникам.

В настоящее время полицейские выясняются все обстоятельства данного происшествия.

В свою очередь, супруга иностранца выразила искреннюю благодарность полицейским Туркестанской области, которые проявив оперативность и профессионализм, вернули ее мужа домой живым и здоровым.

Наверх