Бейбута Шуменова официально лишили титула чемпиона мира

30 Января 2021, 10:42
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
sports.kz 30 Января 2021, 10:42
30 Января 2021, 10:42
2001
Фото: sports.kz
Boxingscene.com со ссылкой на Всемирную боксерскую ассоциацию (WBA) сообщает лишении казахстанского боксера Бейбута Шуменова звания "регулярного" чемпиона мира в первом тяжелом весе по версии организации, передает BaigeNews.kz со ссылкой на Sports.kz.

Чемпионом мира WBA Regular в этой категории Ассоциация объявила бывшего "временного" чемпиона, бельгийца Рияда Мерхи. В своем следующем бою он должен будет сразиться с кубинским боксером Юниэром Дортикосом. Сторонам дано 30 дней на переговоры.

Напомним, что ранее WBA назначила Мерхи обязательным претендентом Шуменова, но стороны так и не пришли к соглашению. 29 января Бейбут должен был сразиться с американцем Рафаэлем Мёрфи в Голливуде, штат Флорида, США, однако по непонятным причинам казахстанский боксер снялся с боя. Стоит отметить, что Шуменов не выходил на ринг с июля 2018 года, когда в Астане нокаутировал турка Хизни Алтункаю.

"Решение WBA было основано на внутренних правилах. Шуменов не защищал свой титул более тридцати месяцев, несмотря на запросы WBA принять участие в любой из многочисленных возможностей, которые мы ему предоставляли. По этой причине Шуменов был лишен звания чемпиона, и теперь Мерхи является чемпионом мира WBA в первом тяжелом весе", – говорится в постановлении Ассоциации.
Наверх