Беспорядки в Пиджиме: мать пострадавшего школьника не хочет прощать обидчиков

30 Октября 2021, 01:27
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
скриншот 30 Октября 2021, 01:27
30 Октября 2021, 01:27
4532
Фото: скриншот

Подросток, получивший тяжелые травмы во время массовой драки в Пиджиме, идет на поправку. Но мать юноши заявила, что не готова простить обидчиков до тех пор, пока ее сын не встанет на ноги, сообщает КТК.

Кулшаш Серикбаева практически круглосуточно дежурит у стен больницы. Накануне матери позволили навестить сына. Женщина рассказывает, Нурбол никогда не участвовал в конфликтах, учился 10-классник хорошо. Кулшаш Серикбаева уже встретилась с родителями других участников драки, но простить обидчиков пока не готова.

"Сейчас мне главное – увидеть ребенка своими глазами. Не понимаю, как мой сын оказался в такой ситуации. Мы виделись с родителями других детей. Но, пока мой ребенок не встанет на ноги, я не могу простить", - говорит Кулшаш Серикбаева.

16-летнему подростку сделали операцию на мозге, ему удалили гематому. Юноша получил тяжелую травму. Сегодня пострадавшего перевели из реанимации в общую палату. Сейчас состояние Нурбола стабильное, он пришел в сознание.

"Прогнозы благоприятные. В дальнейшем – в плане лечения, в плане реабилитации – у нас он будет находиться около двух недель по клиническим протоколам. Потом после выписки мы домой выпишем, но в дальнейшем будем реабилитировать. После такой травмы нуждается в реабилитационном лечении", - сообщил замглавного врача центральной больницы Панфиловского района Ерболат Бегембеков.

В школе, где произошла драка, педагоги теперь не спускают глаз с детей. Здесь учатся 1126 человек. Уроки идут на двух языках. Учителя неохотно вспоминают тот день. Говорят, все произошло неожиданно во время перемены. Со старшеклассниками уже проверили разъяснительную беседу.

"Говорит, все неожиданно. Подумаешь, дети. Один случайно задел другого. Ничего, подружатся", - заявила замдиректора средней школы им. А. Розыбакиева Назира Калибаева.


Напомним, в результате массовой драки в селе Пиджим пострадали два человека – подросток и пожилой мужчина. Выбиты стекла почти в 30 домах. Есть разбитые машины. Сейчас в селе начали восстановительные работы. Их ведут за счет спонсоров.


Наверх