Беспорядки начались в Восточном Иерусалиме

12 Мая 2021, 01:30
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
AFP/Getty Images 12 Мая 2021, 01:30
12 Мая 2021, 01:30
1753
Фото: AFP/Getty Images

Беспорядки возобновились в районе Шейх Джаррах в Восточном Иерусалиме. Здесь несколько арабских семей получили ордер на выселение по решению израильских властей. Полиция использует спецсредства для разгона толпы, сообщила пресс-служба полиции Израиля, передает РИА Новости.

"Полиция и бойцы пограничной полиции (Израиля) работают на месте протестов с участием сотен демонстрантов в районе Шейх-Джаррах, некоторые из участников беспорядков несут плакаты с призывами националистического и расистского содержания. Полицейские действуют, используя различные спецсредства для разгона толпы", - отметили правоохранители.

Накануне в Иерусалиме вспыхнули масштабные волнения, которые привели к большому числу пострадавших. Одной из причин волнений стало решение израильского суда о выселении нескольких арабских семей из квартала Шейх Джаррах в Восточном Иерусалиме.

После того как утром в понедельник израильские силовики оттеснили палестинцев с территории мечети Аль-Акса, молодые мусульмане начали закидывать израильских стражей порядка камнями, петардами и бутылками с зажигательной смесью. Полиция применила спецсредства для разгона толпы.

Красный Полумесяц сообщил более чем о 300 пострадавших в понедельник у мечети Аль-Акса на Храмовой горе. Израильская полиция сообщила, что в столкновениях пострадали также девять ее сотрудников. Вечером 11 мая беспорядки в Иерусалиме продолжились.

Наверх