В Шымкенте бесплатный концерт отменили из-за давки

13 Июня 2022, 18:07
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
pixabay.com 13 Июня 2022, 18:07
13 Июня 2022, 18:07
3716
Фото: pixabay.com


Концерт пришлось отменить из-за большого количества зрителей, передает BaigeNews.kz. Люди устроили столпотворение у входа в "Туркестан сарайы" — выламывали двери, пытались прорваться в здание. Все происходящее очевидцы сняли на видео и выложили в социальные сети.

"Благотворительный концерт изначально должен был состояться 12 июня на площади "Наурыз", но организатор — благотворительный фонд MEYIRIMDI ASYLADAM — не согласовал его проведение с акиматом. В этот же день они заключили договор с "Туркестан сарайы" о проведении концерта в 19:00", — сообщили в управлении внутренней политики и по делам молодежи Шымкента.

За час до намеченного бесплатного концерта у входа во дворец уже собрались более 2,5 тысячи человек. Люди устроили давку.

"Дворец культуры "Туркестан" рассчитан на 1300 мест. В связи с этим в 19:00 зал был заполнен. После этого аким Каратауского района Мулкеманов и сотрудники ДП МПС Шымкента провели разъяснительную работу с организаторами по обеспечению общественной безопасности. В целях обеспечения общественной безопасности организаторы решили не проводить концерт. Это решение было объявлено зрителям в 20:00", — пояснили в управлении.

Полицейскими проводится работа по привлечению организаторов к административной ответственности.


Наверх