Бесплатные видеоконсультации врачей доступны жителям Нур-Султана

17 Июля 2020, 21:55
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
astana.gov.kz 17 Июля 2020, 21:55
17 Июля 2020, 21:55
2469
Фото: astana.gov.kz
Бесплатные видеоконсультации медиков доступны жителям Нур-Султана, передает BaigeNews.kz со ссылкой на cайт акимата столицы.

Бесплатные онлайн-консультации с врачами столичных поликлиник проводятся через приложение "Damumed для пациента". Оно доступно в Google Play или AppStore. После установки необходимо открыть приложение.

"Для регистрации в приложении необходимо указать ИИН, номер мобильного телефона, а также приложить фото документа (удостоверение личности или паспорт). На фото должен быть четко виден ИИН. После отправки этих данных заявка на регистрацию поступает в вашу медицинскую организацию. Сотрудники поликлиники обрабатывают заявки, проверяя корректность введенных данных и соответствие приложенной фотографии. Если все совпадает, то заявка будет одобрена. На указанный вами номер придет СМС с четырехзначным кодом", - поясняют разработчики программы.

После регистрации в главном окне необходимо нажать на кнопку "Запись на прием к врачу" далее в сплывающем окне снизу выбрать "Записаться на бесплатную услугу". При выборе врача, если график доступен для дистанционной консультации, вы увидите надпись "Доступна онлайн-консультация". Выберите и нажмите на удобное для вас время. Затем обязательно сдвиньте переключатель "Онлайн-консультация".

Во время консультации врачу будет доступна информация о ваших предыдущих приемах. Информация о приеме сохраняется в медицинской записи врача. Консультации у узких специалистов осуществляется только по направлению от участкового врача.

"При дистанционной консультации мы также можем выписать рецепт, который пациент может увидеть у себя в мобильном приложении и сможет приобрести лекарства в аптеке. Также клиент может увидеть у себя больничные листы, лабораторные анализы, результаты обследования. Все консультации проводят и участковые врачи, и профильные специалисты. То есть в поликлинику лишний раз приходить не нужно. Все в одном приложении", - говорит врач-невропатолог городской поликлиники №9 Светлана Королькова.
На данный момент к системе подключено 19 медицинских учреждений столицы.
Наверх