Купившие паспорта вакцинации могут бесплатно получить прививку — Бекшин

25 Августа 2021, 19:21
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
иллюстративное 25 Августа 2021, 19:21
25 Августа 2021, 19:21
2553
Фото: иллюстративное

Для тех, кто купил паспорта вакцинации — вакцинация будет бесплатной, плюс никого наказывать не будут.

Те, кто купил паспорта вакцинации, могут бесплатно получить реальную прививку. Об этом рассказал на площадке Региональной службы коммуникаций руководитель департамента санитарно-эпидемиологического контроля Алматы, главный государственный санитарный врач города Жандарбек Бекшин, передает BaigeNews.kz.

Жандарбек Бекшин заявил, что для вакцинация для тех, кто купил паспорта вакцинации будет бесплатной, никого наказывать не будут.

"Мы ввели амнистию и не собираемся преследовать тех, кто совершил ошибку. Нужно прийти в пункт вакцинации, признаться и получить прививку. Главное, что они осознали то, что совершили ошибку. Вакцинация бесплатная для всех. Наша задача не наказывать их. Купившему паспорт вакцинации просто нужно будет объяснить причину", — подчеркнул главный санврач города.

Как уточнила заместитель руководителя управления общественного здоровья города Алматы Светлана Султангазиева, врачи выступают просто за то, чтобы все провакцинировались.

"Мы не знаем, сколько уже граждан купили паспорта вакцинации. Мы как врачи просто за то, что все должны провакцинироваться. Мы поддерживаем идею амнистии. Чем лечить такого пациента, лучше сделать вакцинацию", — призналась спикер.

Напомним, на сегодня иммунная прослойка населения Алматы после полного курса вакцинации составляет 41% от официальной численности населения. 

Наверх