Бесплатно покататься на коньках смогут вакцинируемые в Нур-Султане

9 Июня 2021, 15:02
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
astana.gov.kz 9 Июня 2021, 15:02
9 Июня 2021, 15:02
1692
Фото: astana.gov.kz

Подарочные сертификаты и скидки в ресторанах смогут получить вакцинируемые ТРЦ Меga Silk Way, передает BaigeNews.kz со ссылкой на официальный сайт акимата города.

Компоненты вакцины можно получить на территории ледового катка Mega Аrena на первом этаже. Прививочный пункт работает с 10:00 до 22:00.

"Мы выдаем сертификаты на ледовый каток. Можно час покататься на коньках. Сертификат выдается бессрочно. Также мы выдаем скидочные сертификаты от арендаторов: кофейни Marrone Rosso, Tchibo, ресторан Sadu. Сертификаты от арендаторов действуют день в день. Тем самым, мы пытаемся стимулировать население — получить вакцину и образовать коллективный иммунитет", — рассказал заместитель начальника административно-хозяйственного отдела Абзал Ахметов.

Подарки и сертификаты можно получить вне зависимости от того, какой компонент вакцины был получен.

"Вакцинация осуществляется без предварительной записи, в порядке живой очереди. У нас стоит терминал, который выдает талоны. Вакцинацию осуществляют выездные прививочные бригады территориальных поликлиник в соответствии с санитарными требованиями. Чтобы получить вакцину, необходимо иметь удостоверение личности", — сообщил Абзал Ахметов.

Напомним, в столице развернуто свыше 100 прививочных пунктов вакцинации против КВИ: в учреждениях ПМСП, а также в крупных ТРЦ и торговых домах. В их числе - ТРЦ Mega Silk Way, Keruen, "Хан Шатыр", "Абу-Даби Плаза", "Азия Парк", "Сарыарка" и торговые дома "Алем" и "Евразия". Пункты вакцинации работают с 10:00 до 22:00 без выходных.

Наверх