Бесплатные абонементы в фитнес-клуб раздают алматинским пенсионерам

28 Июля 2018, 11:25
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
из открытых источников 28 Июля 2018, 11:25
28 Июля 2018, 11:25
2954
Фото: из открытых источников

Пенсионеры получают возможность бесплатных занятий два раза в неделю в рамках программы "Здоровый образ жизни - здоровое долголетие".

Пожилым жителям Алматы раздают бесплатные абонементы в фитнес-клуб. Медеуский акимат приобщил к здоровому образу жизни ещё два десятка бабушек и дедушек. Заниматься они могут дважды в неделю, передаёт корреспондент BNews.kz со ссылкой на almaty.tv.

Спортивные инструкторы фитнес-клуба показывают пенсионерам, как правильно пользоваться тренажёрами и подбирают для каждого щадящую программу тренировок.    

"Они нас активно заставляют дальше продолжать жить, не ходить по больницам, поликлиникам, а ходить вот по таким прекрасным залам и заниматься. Для нас это ново, необычно. И это очень, я считаю, дорого, накладно, но для пенсионеров такое удовольствие", - делится радостью пенсионерка Жумагул Оранбаева.

По статистике, 12% жителей Алматы - пенсионеры. А это - свыше 27 тыс человек. Акимат Медеуского района разработал для них программу "Активное долголетие". А самый действенный способ продлить пенсионерам жизнь – приобщить к занятиям спортом.

"Нас пригласили в фитнес-клуб, где качественное спортивное оборудование. Всё это делается во исполнение программы "Здоровый образ жизни - здоровое долголетие" и я бы сказал - счастливое долголетие. Мы считаем, для нас очень полезно это, потому что мы будем под руководством специалистов, врачей и, поэтому, я призываю всех пенсионеров не сидеть дома, не дремать за четырьмя стенками, а активно участвовать", - говорит председатель совета ветеранов Медеуского района Алматы Ким Серикбаев.

Наверх