Беременную женщину не пустили в самолет в Актобе

20 Марта 2021, 03:37
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
skyscanner.ru 20 Марта 2021, 03:37
20 Марта 2021, 03:37
3170
Фото: skyscanner.ru

Женщина не смогла улететь и осталась одна в чужом городе.

Беременную женщину не пустили в самолет рейсом Актобе-Нур-Султан, передает BaigeNews.kz со ссылкой на Astana TV. Работники авиакомпании отказались брать ответственность за женщину в положении. При этом женщина тем же утром прилетела в Актобе.

В авиакомпания QAZAQ AIR заявили, что действовали по закону. К слову, деньги женщине не вернули

"Она находится на 26-ой неделе беременности. Согласно правилам, она должна была предоставить обменную карту и справку врача. К сожалению, пассажир не смогла предоставить справку. Поэтому авиакомпания приняла решение снять пассажирку с рейса",- прокомментировал Сакен Нигмашев руководитель пресс-службы авиакомпании QAZAQ AIR.

По слов женщины, во время первого вылета она звонила в столичный аэропорт, где ей ничего не сказали о требовании специальной справки.

"Живу в одном Казахстане. Правила должны быть везде одинаковыми. Когда я ранее звонила и узнавала у медслужбы аэропорта Нур-Султан, они говорили: "До 32-х недель вы можете летать с обменной картой". А тут мне заявляют: нет, нельзя", - жалуется Гульназ Салбилекова.


По словам юриста, правила авиакомпаний бывают разные.

"В данном случае это – политика авиакомпаний. Какая-то авиакомпания может взять на себя риск и поехать, имея при этом соответствующего оборудования на самолете. Другая авиакомпания не может взять", - уточнил Олег Саакян заместитель председателя юридической палат Нур-Султана.




Наверх