Беременную привезли на санях из заснеженного села в ЗКО

19 Марта 2022, 09:43
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
mgorod.kz 19 Марта 2022, 09:43
19 Марта 2022, 09:43
10929
Фото: mgorod.kz
Беременной жительнице ЗКО пришлось выбираться из заснеженного села в роддом на санях, передает портал "Мой город".

Сильнейший снегопад в области продолжался больше суток и сопровождался сильными порывами ветра.

Все автодороги областного и республиканского значения были перекрыты, так как спецтехника не успевала очищать трассы от снега.

В Instagram появились фотографии из Таскалинского района. Автор снимков утверждает: в их районе дороги вовсе не чистятся.
"Люди из села не могут выехать. Сегодня у беременной воды отошли, и наши сельчане сами чистили снег с лопатой. Сколько дней уже прошло", — говорится в описании к фотографии.
Оказалось, случай произошёл в посёлке Актау. Аким Таскалинского района Бауыржан Айтмагамбетов рассказал, что люди выехали из сел во время метели до того, как закрыли трассы.
"Беременная женщина выехала из села Актау, её благополучно довезли, с ней всё в порядке. На сегодня республиканские и областные дороги открыты. Сейчас мы чистим подъездные дороги к населённым пунктам. Дороги очищены к посёлкам Оян, Актау, Атамекен, Мерей, Амангелди, Достык. Остаются небольшие населённые пункты, туда мы уже отправили технику, работы ведутся", — сказал он.
Однако в пресс-службе управления здравоохранения ЗКО сообщили, что беременная женщина выехала из посёлка Мерей в посёлок Айнабулак.
"Между этими селами участок в 20 метров оказался заснеженный, ей пришлось идти пешком эти 20 метров. Позже её доставили в областной перинатальный центр, где она благополучно родила. С ней и с ребёнком всё хорошо. Там же её ждала машина, на санях она не ехала. А вот из села Актау действительно выезжали люди на санях, но там беременной женщины не было", — сообщили в ведомстве.

Наверх