Берег озера Копа в Кокшетау преобразится

30 Марта 2017, 20:51
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Асель Турар 30 Марта 2017, 20:51
30 Марта 2017, 20:51
7546
Фото: Асель Турар

В Кокшетау начата реконструкция береговой зоны о.Копа, в настоящее время уже ведется снос ветхих домов. С проектом детальной планировки г.Кокшетау до 2030 года ознакомился аким Акмолинской области Малик Мурзалин в ходе рабочей поездки по городу, передает корреспондент BNews.kz.

В общей сложности, по информации пресс-службы главы региона, в береговой зоне запланировано снести 31 дом, на цели направят из бюджета города 384 млн тенге.  Напомним, соответствующее постановление акимата г.Кокшетау о начале принудительного отчуждения земельных участков или иного недвижимого имущества, в связи с изъятием земельных участков для государственных нужд было принято в феврале 2017 года.

«Отделом жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог с собственниками земельных участков с недвижимым имуществом, расположенных по ул.Береговой, проведены согласительные  процедуры  по их выкупу», – проинформировал главу региона аким города Ермек Маржикпаев.

Глава региона проект поддержал. Кроме того, в ходе поездки Малик Мурзалин ознакомился с планами для разгрузки улиц Горького-Северная и Горького-Ауэзова. Здесь городские власти намерены построить развязки для того, чтобы разгрузить одну из основных улиц города.

Акиму также  продемонстрировали, как устраняются последствия весеннего паводка во дворах домов по улице Капцевича-8 марта.

«Для откачки воды необходимая техника работала в режиме нон-стоп, и сегодня уже ситуация  на затопленных участках нормализована», - проинформировал руководитель облдепаратмента по ЧС Алексей Советов.

Малик Мурзалин  поручил всем службам держать на особом контроле паводкоопасные участки города и области. 

Наверх