Беларусь заявила о готовности разместить ядерное оружие при угрозе со стороны НАТО

19 Декабря 2021, 07:18
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
ТАСС 19 Декабря 2021, 07:18
19 Декабря 2021, 07:18
3042
Фото: ТАСС
Беларусь готова разместить у себя ядерное оружие при угрозе со стороны НАТО, сообщает BaigeNews.kz со ссылкой на ТАСС.
"То, о чём заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко, что мы рассматриваем возможность размещения на территории Беларуси ядерного вооружения, - это один из возможных ответов на будущие возможные действия со стороны Североатлантического альянса на территории Польши", - сказал в интервью телеканалу RT Arabic министр иностранных дел республики Владимир Макей
Ранее Лукашенко заявил, что Минск предложит Москве разместить ядерное оружие на своей территории в том случае, если НАТО разместит ядерное оружие в Польше.

Ситуация на границе Беларуси с Польшей обострилась 8 ноября, когда у заграждений собрались более двух тысяч человек, пытавшиеся проникнуть в Западную Европу беженцев из государств Ближнего Востока и Африки. Они предприняли несколько попыток прорыва, но поляки применили слезоточивый газ.

Запад возлагает ответственность за происходящее на Минск, но там все обвинения отвергают. Белорусский лидер Александр Лукашенко объяснил, что страна больше не будет сдерживать поток нелегалов: из-за санкций на это нет "ни денег, ни сил".

Наверх