Бекшин обвинил антиваксеров в ухудшении эпидситуации в Алматы

16 Июля 2021, 19:23
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Бекшин обвинил антиваксеров в ухудшении эпидситуации в Алматы 16 Июля 2021, 19:23
16 Июля 2021, 19:23
1757

Главный санитарный врач Алматы Жандарбек Бекшин во время брифинга в РСК рассказал о том, что он пригласил гражданских активистов в реанимационное отделение инфекционной больницы, чтобы "показать им результат их работы", передает BaigeNews.kz.

"На сегодня в реанимационных отделениях данной больницы лежат в целом практически 100 процентов невакцинированные граждане. Со мной были и гражданские активисты, которых я пригласил, они своими глазами увидели, и я хочу сказать, что это результат работы "вакциналистов". Такое большое количество людей и те, которые попали на сегодня на койки реанимационных отделений, - это результат работы антиваксеров. Я хотел, чтобы они своими глазами увидели, как тяжело больным и медикам, которые круглосуточно работают рядом с пациентами, не снимая костюмы и маски", - заявил Бекшин.

По его словам, основным местом заражения сейчас стали торговые комплексы - 31 процент, а также семейные очаги. Бекшин отметил, что невакцинированные люди приносят в свои семьи инфекцию и заражают детей.

"На сегодня более четырех тысяч школьников заболели за 6,5 месяцев, хотя в прошлом году было всего 281. 1180 детей до года заболели. Это тоже результат работы антиваксеров, ведь взрослые члены семьи могли бы вакцинироваться и не приносить инфекцию домой", - добавил Бекшин.


Наверх