Бекшин обратился к бессимптомным ковид-больным

7 Января 2021, 12:29
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Бекшин обратился к бессимптомным ковид-больным 7 Января 2021, 12:29
7 Января 2021, 12:29
3033
В ходе брифинга на площадке региональной службы коммуникаций руководитель департамента санитарно-эпидемиологического контроля Алматы, главный госсанврач города Жандарбек Бекшин попросил граждан с пониманием относиться к вынужденным мерам и не отказываться от изоляции до прекращения выделения вируса, передает BaigeNews.kz со ссылкой на пресс-службу городского акимата.

В числе мест с наиболее высоким риском заражения Бекшин назвал общественные места и семьи. По его информации, на рынках и объектах торговли и общепита заразились 44 процента из общего числа заболевших, а в семьях – 28 процентов.

При этом госсанврач отметил, что за последнюю неделю на 7,1 процента снизился удельный вес заболевших по контактам в семье − это результат изоляции больных легкими и бессимптомными формами КВИ в карантинных стационарах.

"Вместе с тем, данная мера могла бы иметь больший эффект, если бы не отказы от госпитализации и продолжающиеся заражения членов семьи. В этой связи просим граждан с пониманием отнестись к данной вынужденной мере и не отказываться от изоляции до прекращения выделения вируса", − отметил Жандарбек Бекшин.
Наверх