Бейбут Атамкулов поговорил по телефону с коллегами из Узбекистана и Таджикистана

4 Января 2019, 14:11
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
kapital.kz 4 Января 2019, 14:11
4 Января 2019, 14:11
1852
Фото: kapital.kz

Главы внешнеполитических ведомств  поздравили министра с назначением на новую должность.

Состоялся телефонный разговор Министра иностранных дел Республики Казахстан Бейбута Атамкулова с Министром иностранных дел Республики Узбекистан Абдулазизом Камиловым по инициативе узбекской стороны, сообщает пресс-служба ведомства.

Главы внешнеполитических ведомств двух стран обсудили широкий круг вопросов двустороннего и многостороннего сотрудничества, а также подготовительную работу ко второй Рабочей (консультативной) встрече Глав государств Центральной Азии.

"Узбекская сторона поблагодарила казахстанскую сторону за содействие в проведении Года Узбекистана в Казахстане, внесший весомый вклад в дальнейшее упрочение духовной общности и дружбы между двумя братскими народами. При этом глава МИД РУ заверил о готовности оказать необходимую помощь в проведении мероприятий в рамках Года Казахстана в Узбекистане в 2019 году. Абдулазиз Камилов поздравил главу МИД Казахстана Атамкулова с назначением на новую должность и пригласил посетить город Ташкент с официальным визитом в любое удобное время", - говорится в сообщении.

Также Министр Бейбут Атамкулов провёл телефонный разговор с Министром иностранных дел Республики Таджикистан Сироджиддином Мухриддином.

Собеседники обсудили состояние и перспективы казахстанско-таджикских отношений, а также вопросы по проведению пятого Саммита СВМДА в Таджикистане.

Глава МИД Таджикистана поздравил Б. Атамкулова с назначением на должность Министра иностранных дел и пожелал ему успехов на высоком посту.

Наверх