Бдительность собаки помогла спасти прыгнувшую в реку девушку в Нур-Султане

13 Ноября 2021, 14:39
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
sputnik.kz 13 Ноября 2021, 14:39
13 Ноября 2021, 14:39
3391
Фото: sputnik.kz
Бдительность собаки помогла предотвратить трагедию в Нур-Султане, передает BaigeNews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

В полицию обратилась жительница столицы и сообщила, что стала очевидцем того, как девушка прыгнула в воду. На место незамедлительно был направлен наряд патрульной полиции.

"Установлено, что женщина вместе со своей собакой по кличке Фиалка гуляла по улице Пушкина напротив Евразийского университета. Вдруг ее питомец начал скулить и тянуть ее, выражая беспокойство. Пройдя в ту сторону, куда звала ее собака, женщина увидела, как в воду прыгнула девушка", − рассказали в полиции.

К счастью, неподалеку на участке, где производили работы по установлению дорожных знаков, находился с проверкой старший инспектор отдела дорожно-технической инспекции управления административной полиции ДП Нур-Султана Канат Абдыкалыков. Обеспокоенная женщина обратилась к нему за помощью.

"Полицейский вместе работниками ТОО побежали на место. В это время девушка уже лежала в воде лицом вниз без движения. Мужчины бросились за ней в ледяную воду и вытащили девушку", − сообщили в ДП.

На берегу сотрудник полиции оказал ей первую медицинскую помощь. Девушка пришла в сознание и затем была передана подъехавшей бригаде скорой медицинской помощи.

Полицейскими устанавливается причины и обстоятельства, которые толкнули 21-летнюю девушку на такой шаг. Департамент полиции города Нур-Султан выражает благодарность неравнодушным жителям города за бдительность и оказанное содействие в спасении человека.


Наверх