Базу отдыха построят у берега Каспийского моря

20 Декабря 2018, 19:55
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
aqualeto.ru 20 Декабря 2018, 19:55
20 Декабря 2018, 19:55
2846
Фото: aqualeto.ru

Аким Исатайского района Марат Мурзиев отметил, что данный проект поспособствует развитию туризма в регионе.

Близ сельского округа Зинеден в Атырауской области, у берега Каспийского моря откроют базу отдыха с территорией в 500 гектаров, пишет ATPress.kz.

Аким Исатайского района Марат Мурзиев на площадке региональной службы коммуникаций отметил, что для развития туризма, недалеко от сельского округа Зинеден, непосредственно у берега Каспийского моря будет реализован проект по строительству большой базы отдыха протяженностью в 500 гектаров. Вопрос строительства зоны отдыха оказался резонансным, поскольку такой проект в Атырауской области реализовывается впервые и на него подразумеваются большие финансовые вложения.

"Управлением строительства акимата Атырауской области готовится проектно-сметная документация (ПСД). Как только будет готова ПСД, начнётся строительство дорог и электролиний", - сказал Марат Мурзиев. 

По его словам, с весны до осени это побережье популярно не только среди жителей, но и гостей из ближнего зарубежья. Сам берег для массового отдыха не благоустроен, летом там возникают стихийные "дикие" пляжи.

Местные предприниматели готовы развивать бизнес, но для этого нет условий – дорог, света, газа и водоснабжения.

Наверх