"Байтерек" поменяет подсветку перед матчем "Астана" - "Манчестер Юнайтед"

26 Ноября 2019, 17:00
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Инстаграм столичного клуба ФК "Астана" 26 Ноября 2019, 17:00
26 Ноября 2019, 17:00
8760
Фото: Инстаграм столичного клуба ФК "Астана"

Встреча команд пройдет 28 ноября 2019 года в 21.50 по времени Нур-Султана.

Монумент "Байтерек" на несколько дней поменяет подсветку в поддержку столичной команды "Астана" в матче против "Манчестер Юнайтед". Символ казахстанской столицы осветится в бирюзовый цвет в темное время суток, передает BaigeNews.kz со ссылкой на Instagram столичного клуба.

Встреча команд пройдет 28 ноября 2019 года в 21.50 по времени Нур-Султана. По данным футбольного клуба "Астана", порядка 2000 иностранных болельщиков прибудут в столицу Казахстана из Великобритании, Франции, Китая, Кыргызстана, Узбекистана, Грузии, России и других стран.



Как сообщается, для комфортного пребывания иностранных болельщиков в городе Нур-Султан предусмотрена развлекательная программа.

"Так, в ожидании "матча года" для отечественных любителей спорта №1 между ФК "Астана" и грандом мирового футбола "Манчестер Юнайтед" Kazakh Tourism совместно с Президентским профессиональным спортивным клубом "Астана" и акиматом Нур-Султана презентовали колоритную фотозону с элементами футбольной атрибутики в аэропорту столицы. Имея в виду, что аэропорт – это первая точка приветствия гостей, а также то, что юрта является символом казахского гостеприимства. Фотозона отображает также один из принципов УЕФА "Respect", что означает уважение. По мнению организаторов, фотозона в виде полуюрты в первую очередь заинтересует посетителей своей аутентичностью и раскроет дух номадов", - говорится в сообщении.

Также отмечается, что помимо фотозоны в эти дни в Нур-Султане стал курсировать двухэтажный автобус, который позволит гостям из разных стран увидеть достопримечательности казахстанской столицы.

Кроме того, подготовлена подробная памятка для болельщиков, в которой указана вся необходимая информация, в том числе и адреса мест общественного питания, контактные данные экстренных служб и многое другое.

Ранее сообщалось, что стали известны судьи матча "Астана"— "Манчестер Юнайтед".

Наверх