Байден пообещал вернуть США уважение в мире

8 Ноября 2020, 09:06
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
из открытых источников 8 Ноября 2020, 09:06
8 Ноября 2020, 09:06
2354
Фото: из открытых источников

Он выступил с первым после победы обращением к нации.

Кандидат на пост президента США Джо Байден, о победе которого на выборах сообщили ведущие СМИ страны, выступил с первым после такого признания обращением к нации и своим сторонникам. В нём он затронул немало важных для Штатов тем, в том числе борьбу с коронавирусом и "объединение" страны, передает BaigeNews.kz со ссылкой на Life.ru.

В ходе речи он также призвал своих сторонников не относиться к республиканцам как к "врагам", отметив, что они "тоже американцы". Говоря о выборах, Байден заметил, что сумел набрать самое большое количество голосов в истории.

"Мы победили, получив самое большое число голосов на президентских выборах − 74 миллиона. Я обещаю быть президентом, который не разделяет общество, а объединяет его", − добавил Байден.

Не обошел стороной он и борьбу с коронавирусом. Уже 9 ноября Байден назначит советников для выработки плана по борьбе с коронавирусом. При этом демократ пообещал "обратить вспять" пандемию, для этого он не пожалеет никаких сил.

Немало внимания Байден намерен уделить борьбе с проблемами климата. В частности, демократ подчеркнул, что "необходимо бороться за спасение планеты, взяв климат под контроль". Затронул политик и тему расизма, который он попытается искоренить на территории США.

В конце Джо Байден заявил, что необходимо "восстановить достоинство, защитить демократию" и обеспечить всех жителей страны равными возможностями.

"Мы должны стать сильной страной", − добавил Байден.

Напомним, о вероятной победе Байдена стало известно вечером 7 ноября после того, как некоторые американские телеканалы и агентства объявили о том, что демократ набрал необходимые для итоговой победы 270 голосов.

Свои поздравления Джо Байдену выразил Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев.
Наверх