Байбек рассказал о работе партийцев Nur Otan во время беспорядков

18 Января 2022, 14:21
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
inform.kz 18 Января 2022, 14:21
18 Января 2022, 14:21
2560
Фото: inform.kz
Общественные приемные "Nur Otan" продолжали непрерывно работать все это время, включая дни январской трагедии, а несколько тысяч активистов партии помогали в наведении общественного порядка. Об этом заявил первый заместитель председателя "Nur Otan" Бауыржан Байбек, передает BaigeNews.kz.

В режиме видеоконференцсвязи он провел совещание со всеми региональными филиалами по общественно-партийному участию на местах в решении задач, поставленных Президентом страны Касым-Жомартом Токаевым на недавнем заседании Мажилиса парламента.

В самом начале заседания участники почтили память погибших во время январский событий. В своем выступлении Бауыржан Байбек отметил, что наша страна пережила тяжелое испытание. Благодаря решительным действиям Главы государства, мудрости нашего народа в этот критический момент мы смогли сохранить суверенитет и независимость нашей страны.
"Как сказал наш Президент Касым-Жомарт Кемелевич Токаев, "впервые в истории независимости мы столкнулись с очень сложным и опасным периодом". Еще раз выражаю глубочайшие соболезнования родным и близким погибших соотечественников. Желаю скорейшего выздоровления всем пострадавшим. Мы еще раз убедились, что главное — это мир и согласие в стране, безопасность граждан. Разрушенное имущество будет восстановлено, сгоревшие здания будут отстроены, но раны на сердце не заживут", — сказал Бауыржан Байбек.
По его словам, "Nur Otan" уже задействовал все свои ресурсы для выполнения поставленных Главой государства задач в социально-экономической сфере.

Так, депутаты фракций всех уровней встречаются с населением на местах, принимают активное участие в разъяснительной работе и восстановлении разрушенной инфраструктуры. Партийная фракция в Мажилисе приступила к законодательному обеспечению реализации поручений Президента.

Бауыржан Байбек особо отметил, что все это время, включая дни январской трагедии, продолжали непрерывно работать общественные приемные "Nur Otan".

Несколько тысяч активистов партии в составе общественных дружин "Халық сақшысы" помогали в наведении общественного порядка, оказывая помощь военным, полицейским и работникам коммунальной сферы города Алматы.

Кроме того, только в Алматы партийными добровольцами оказана помощь различного вида на сумму более 155 миллионов тенге.
"Все возможности и усилия партии должны быть направлены на качественное исполнение поставленных Президентом Касым-Жомартом Кемелевичем Токаевым задач. Для этого у партии есть все необходимые инструменты. К примеру, в прошлом году мы наладили работу более 1,7 тысячи общественных советов, созданных на всех уровнях. В их составе более 12 тысяч человек, в том числе общественные активисты, члены неправительственных организаций, депутаты, предприниматели, представители СМИ и блогеры. В прошлом году они внесли множество значимых предложений, способствовавших решению острых проблем населения. Поэтому общественные советы при "Nur Otan"-е могут и должны способствовать качественному исполнению поручений нашего Президента непосредственно на местах", — подчеркнул он.
Как отметил первый зампред партии, уже в феврале в публичном формате также будет запущена платформа для формирования общественного рейтинга депутатов от партии "Nur Otan".
"Данный рейтинг был создан для публичного стимулирования депутатов маслихатов к более эффективному и постоянному взаимодействию с населением. События последних дней показали, насколько данная инициатива актуальна и важна. Народные избранники, прежде всего, должны работать в прямом контакте с людьми. Наши депутаты и активисты из партийного резерва, умеющие открыто работать с народом и брать персональную ответственность, должны оцениваться объективно в соответствии с запросами населения. С сентября прошлого года эта платформа в пилотном режиме применялась во всех регионах, а уже с февраля текущего года данный общественный рейтинг станет публичным", — сообщил Бауыржан Байбек.
Также Бауыржан Байбек прокомментировал предложения о роспуске Парламента и партии Nur Otan. Он отдельно остановился на роли Первого Президента в истории страны, а также ответил на критику, озвучиваемую в социальных сетях в адрес Nur Otan.
Наверх