Бастующие в Шымкенте железнодорожники требуют зарплату не менее 250 тысяч тенге

9 Июля 2021, 02:02
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
кадр из видео 9 Июля 2021, 02:02
9 Июля 2021, 02:02
2934
Фото: кадр из видео

В Шымкенте бастовали железнодорожники. Мужчины не вышли на работу и требовали встречи с руководством. По словам людей, они давно просят поднять им зарплату хотя бы двое. Сейчас рабочие получают 120 тысяч в месяц. Говорят, прожить на эти деньги уже невозможно, сообщает КТК.

"Наши требования: чтобы зарплаты были не меньше 250 тысяч в месяц. Все, что мы просим для нас сделать, – это создать для нас нормальные условия труда. Каждый квартал выдавать нам спецодежду. Сейчас нам дают ее раз в год, но этого не хватает. Я сам покупаю спецодежду. И у нас самая низкая зарплата в Шымкенте", - сетует железнодорожник Нуржан Аширбаев.

Бастующих собралось больше 100 человек. Люди были возмущены тем, что работать и в палящую жару, и в холод им приходится за низкую зарплату, в то время как в стране серьезно подорожали продукты.

С мужчинами встретились представители компании и пообещали передать их жалобы руководству, отметив, что вопрос повышения заработных плат уже рассматривается в правлении.

Также пообещали провести проверку и наказать тех, кто не смог донести эту информацию до персонала. Ответ бастующим руководство обещало дать в ближайшие дни.

"Мы на сегодняшний день, мы разобрались сегодня. Доложим руководству компании. Будем ходатайствовать о наказании ряда должностных лиц за допущенные недоработки с персоналом. Итоги подскажем", - заверил директор магистральной сети АО КТЖ Шымкента Каирбай Орынбаев.


Наверх