"Барыс Арена", "Астана Арена" и "Алау" перейдут в доверительное управление

15 Мая 2020, 21:12
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
svezhee.kz 15 Мая 2020, 21:12
15 Мая 2020, 21:12
5810
Фото: svezhee.kz

Гарантийный взнос составляет 1,8 миллиарда тенге.

Три крупнейшие спортивные арены столицы: "Алау", "Барыс Арена" и "Астана Арена" - перейдут в доверительное управление на конкурсной основе, сообщает BaigeNews.kz.

По сведениям издания "Крыша", объекты перейдут в доверительное управление без права последующего выкупа.

Гарантийный взнос составляет 1,8 миллиарда тенге. Срок доверительного управления — 15 лет. Допускается передача единственному участнику конкурса.

Наиболее крупной площадкой является "Барыс Арена" — 85,1 тысяч квадратных метров, площадь "Астана Арена" и "Алау" — 58.6 и 65.5 тысяч квадратных метров соответственно.

Новый управляющий обязан эксплуатировать объекты в строгом соответствии с целевым назначением — проведение спортивных и культурно-массовых мероприятий. При этом 30 дней в году арены должны безвозмездно предоставляться городу для проведения мероприятий.

На нового хозяина возложат также ответственность за безопасность в зданиях, проведение ежегодного текущего ремонта на сумму до 100 миллионов тенге и отчетности перед учредителем.

Правилами регламентируется, что дети до семи лет и школьники из многодетных семей должны заниматься в секциях бесплатно. Подведомственным акимату детско-юношеским спортивным школам необходимо предоставить скидки на аренду.
Наверх