"Барыс" уступил "Автомобилисту" в Екатеринбурге

8 Октября 2020, 04:00
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
khl.ru 8 Октября 2020, 04:00
8 Октября 2020, 04:00
2418
Фото: khl.ru

В рамках регулярного чемпионата КХЛ астанинский "Барыс" уступил екатеринбургскому "Автомобилисту", сообщает BaigeNews.kz со ссылкой на официальный сайт лиги.

"Барыс" проводил первый выездной матч после выхода из карантина.

Для хозяев льда матч начался лучше не придумаешь. Всего 69 секунд хватило "Автомобилисту" для заброшенной шайбы. Алексей Макеев длинной диагональю нашел ускорившегося Питера Холланда, и канадец переиграл Йони Ортио в ближнем бою. Спустя пять минут хозяева реализовали первое же большинство в матче. Дэн Секстон отдал точный пас неудобной стороной крюка, и Брукс Мэйсек неотразимо выстрелил с "усов".

Правда, победить главную болезнь старта сезона "Автомобилисту" не удалось. Уральская команда - самая недисциплинированная в КХЛ, и первое же удаление в матче привело к пропущенному голу. Роман Старченко "доел" шайбу на "пятачке".

На экваторе матча цепь удалений Никиты Трямкина и Брукса Мэйсека оставила "Автомобилист" втроём против пятёрки соперника. Причём два малых штрафа разделили всего четыре секунды. Но "Барыс" своим шансом не воспользовался. Расплата последовала не сразу, а ближе к концу периода. Анатолий Голышев выиграл борьбу за воротами и тут же отпасовал на "пятачок". Алексей Макеев был тут как тут и эффектным щелчком с колена вернул хозяевам преимущество в две шайбы.

"Барыс" получил еще один шанс отыграться в большинстве в третьем периоде, но и его использовать не смог. Однако за 7 минут до сирены гостям удалась стремительная контратака. Якоб Лилья сблизился с вратарём и точно бросил с близкого расстояния. Финишный штурм "Барысу" не слишком удался. Йони Ортио покинул ворота всего за минуту до сирены, и за это время гости не успели создать остроты у ворот соперника. "Автомобилист" впервые с января 2014 года побеждает "Барыс" дома", - пишет официальный сайт лиги.


Автомобилист (Екатеринбург) - Барыс (Астана) 3:2 (2:1, 1:0, 0:1)

1:0 - Холланд (Макеев) - 01:09

2:0 - Мэйсек (Секстон, Холланд) - 05:20 ГБ

2:1 - Старченко (Шестаков, Маклюков) - 13:49 ГБ

3:1 - Макеев (Голышев) - 35:09

3:2 - Лилья (Сведберг) - 53:22

Вратари: Коварж - Ортио

Наверх