"Барыс" провалил второй матч на старте сезона КХЛ

5 Сентября 2021, 21:09
Sports.kz 5 Сентября 2021, 21:09
2867
В матче Континентальной хоккейной лиги астанинский "Барыс" дома сыграл против магнитогорского "Металлурга", передает BaigeNews.kz со ссылкой на Sports.kz.

Юрий Михайлис выставил следующий состав: Ортио (Бояркин) – Шалапов-Диц, Томас – Куник – Фрэттин; Альсинг – Мартинссон, Михайлис – Волк – Лилья; Данияр См. – Орехов, Старченко – Шестаков – Савицкий; Шайхмедденов – Мусоров, Асетов – Гурков – Петухов.

В первом периоде лучше были гости, только мастерство Йони Ортио спасло хозяев льда, а во втором уже сумел показать себя Юхо Олкинуора. В итоге к третьей двадцатиминутке команды добрались без заброшенных шайб, счет удалось открыть Якобу Лилья, но затем сравнял его Максим Карпов, а за полторы минуты до конца Андрей Чибисов принес победу гостям. 2:1 – сильнее "Металлург" и казахстанский клуб проигрывает второй матч на старте нового сезона.

8 сентября "Барыс" дома сыграет против хабаровского "Амура".