"Барыс" проиграл "Йокериту" в гостевом матче КХЛ

18 Сентября 2021, 21:56
sports.kz 18 Сентября 2021, 21:56
3245
В матче Континентальной хоккейной лиги астанинский "Барыс" на выезде сыграл с финским "Йокеритом", передает BaigeNews.kz со ссылкой на Sports.kz.

Юрий Михайлис выставил следующий состав: Ортио (Бояркин) – Диц − Морроу, Михайлис – Волк − Лилья; Альсинг − Мартинссон, Старченко – Куник − Шестаков; Орехов − Шалапов, Фрэттин – Берглунд − Томас; Асетов – Гурков − Петухов, Мусоров − Шайхмедденов.

Первый период остался за гостями благодаря шайбе Никиты Михайлиса, во втором хозяева сравняли и вышли вперед усилиями оформившего дубль Никласа Енсена, но Мэттью Фрэттин привел команды к заключительной части игры в равенстве. Последняя двадцатиминутка ничего не изменила, все перешло в овертайм, а затем в серию буллитов, где сильнее оказались хозяева. 3:2 − сильнее "Йокерит".

21 сентября "Барыс" примет дома московский ЦСКА.