"Барыс" победил на выезде "Трактор" и вошел в зону плей-офф

14 Декабря 2020, 00:03
ХК "Барыс" 14 Декабря 2020, 00:03
2186

В первом матче выездной серии "Барыс" переиграл "Трактор", сообщает сайт казахского клуба.

Гости открыли счет в середине первого периода – в большинстве отличным кистевым броском отметился Роман Старченко. Вскоре после этого уже "Трактор" имел возможность отличиться в большинстве. Причем хозяева больше минуты играли в формате "5 на 3", однако до перерыва счет так и не изменился.

Второй период остался за командой из Нур-Султана. "Барыс" чаще атаковал, что принесло результат. Старченко и Сагадеев хорошо поборолись на чужом пятаке, а Михайлис замкнул передачу на дальней штанге.

В самом начале заключительной трети Фрэттин реализовал второе большинство "Барыса" в этом матче. Однако довольно быстро "Трактор" ответил на это своей реализацией лишнего – отличился Пилут. Прошло чуть больше минуты, и Линус Виделль в четвертый раз огорчил челябинскую публику. Впрочем, довольно быстро Лукаш Седлак вернул хозяев в игру.

Последние минуты прошли в зоне "Барыса", но гости больше не пропустили. 4:2 – победа команды Юрия Михайлиса.

"Трактор" – " Барыс " 2:4 (0:1, 0:1, 2:2)

0:1 – 09:13 – Старченко (Орехов) ГБ

0:2 – 29:52 – Михайлис (Старченко, Сагадеев)

0:3 – 42:28 – Фрэттин (Старченко, Орехов) ГБ

1:3 – 45:33 – Пилут (Оберг) ГБ

1:4 – 46:55 – Виделль (Лилья)

2:4 – 48:07 – Седлак (Гика, Кравцов)

Вратари: Вилл – Карлссон