"Барыс" одержал волевую победу над китайским "Куньлунем"

10 Декабря 2021, 22:48
hcbarys.kz 10 Декабря 2021, 22:48
3760

В матче Континентальной хоккейной лиги казахстанский "Барыс" сыграл дома против китайского "Куньлунь РС", передает BaigeNews.kz со ссылкой на Sports.kz.

Юрий Михайлис выставил следующий состав: Ортио (Бояркин) - Морроу-Диц, Фрэттин-Вей-Асетов; Данияр-Шалапов, Михайлис-Волк-Лилья; Савченко-Орехов, Старченко-Куник-Савицкий; Гурков-Сагадеев-Шестаков, Петухов.

Хозяева шли на серии из трех побед подряд и были явными фаворитами, гости же числятся среди аутсайдеров. Тем не менее первый период остался за китайцами, они сумели забросить усилиями Алекса Рича. На старте второй части игры Руди Ин и Микаэль Там увеличили разрыв, но за шесть минут Егор Петухов, Роман Старченко и Линден Вей выровняли положение, а Линден Вей вывел казахстанцев вперед. В заключительной двадцатиминутке Лилья оформил дубль, Итан Уэрек вернул интригу, однако тут свое слово сказали Коди Куник и Мэттью Фрэттин. 7:4 - сильнее хозяева.

12 декабря "Барыс" дома встретится с нижнекамским "Нефтехимиком".