"Барыс" одержал победу в первом матче года в КХЛ

4 Января 2021, 16:09
sports.kz 4 Января 2021, 16:09
2373
В матче Континентальной хоккейной лиги астанинский "Барыс" на выезде сыграл с хабаровским "Амуром", передает BaigeNews.kz со ссылкой на Sports.kz.

Состав казахстанского клуба выглядел следующим образом: Карлссон (Ортио); Линтуниеми-Диц, Панюков-Вароне-Фрэттин; Хетерингтон-Блэкер, Виделль-Волк-Лилья; Маклюков-Орехов, Старченко-Сагадеев-Михайлис; Мусоров-Гайтамиров, Акользин-Шевченко-Петухов.

Фаворита в противостоянии не было, хотя российский клуб находится среди аутсайдеров лиги.

Счет открыл Мэттью Фрэттин, но затем Александр Полунин и Дмитрий Лугин переломили ход поединка в пользу хозяев, а за первый период казахстанцы заработали 44 минуты штрафа благодаря ударам в лицо локтем Даррена Дица, клюшкой Антона Сагадеева и драке Диллона Хетерингтона.

Во второй части игры Михал Йордан увеличил разрыв, однако Павел Акользин и Роман Старченко выровняли положение к заключительной двадцатиминутке, а там на шайбу Сергея Терещенко ответил Никита Михайлис. Действо перешло в овертайм, где ничего не изменилось, а серия буллитов завершилась в пользу казахстанцев. 5:4 − победа "Барыса".

"Тяжелая игра была, много удалений и столько борьбы было в своей зоне. Ребятам спасибо за эту победу. Я еще раз убедился, что у нашей команды есть стержень, характер, и мы это сегодня проявили. Сейчас надо восстановиться, разобрать эту игру и уже готовиться на послезавтра", − прокомментировал итог выездного матча главный тренер казахстанского «Барыса» Юрий Михайлис.

6 января команды повторно сыграют в Хабаровске.