"Барыс" на выезде одолел владивостокский "Адмирал"

24 Февраля 2020, 15:25
hcbarys.kz 24 Февраля 2020, 15:25
2946
Заключительная выездная серия "Барыса" в регулярном чемпионате открывалась в понедельник во Владивостоке, сообщает Baigenews.kz со ссылкой на hcbarys.kz.

По ходу сезона "Адмирал" трижды обыграл "Барыс", но к этой встрече команда Сергея Светлова лишилась шансов на плей-офф. Место в воротах занял Сергей Кудрявцев, это был его первый матч в КХЛ в нынешнем сезоне.

Свой дебют в КХЛ осуществили Артур Гатиятов и Антон Некряч, также в заявку попали Саян и Самат Данияры, Кирилл Полохов, Макс Мусоров и Алихан Асетов.
События в матче развивались очень стремительно. На исходе пятой минуты Валерий Орехов точно бросил от синей линии, а форварды закрыли обзор голкиперу хозяев Александру Трушкову – 0:1.

Спустя полторы минуты Орехов повторил свой трюк, правда последнее касание осталось за Павлом Акользиным – 0:2. Хозяева решились на смену вратаря: на площадке появился Юки Олкинуора, пропустивший лишь 2 шайбы от "Барыса" за три предыдущих матча. Финн недолго оставался сухим, Егор Петухов довёл счёт до крупного.

Во втором периоде "Барыс" забросил четвёртую шайбу, но после просмотра она была отменена – игра высоко поднятой клюшкой. А спустя минуты хозяева, наконец, пробили Сергея Кудрявцева, своё юбилейное очко в Лиге заработал капитан "Адмирала" Константин Глазачев. В заключительном периоде зрители заброшенных шайб не увидели. "Барыс" одерживает победу и выходит на второе место в таблице Восточной Конференции.

Теперь "Барыс" отправляется в Хабаровск, где проведёт заключительный матч регулярного чемпионата. В среду на "Платинум Арена" встреча с местным "Амуром".