16 Октября 2019, 22:05
"Барыс" дома уступил рижскому "Динамо" в овертайме 16 Октября 2019, 22:05
2359

Латвийское "Динамо" является обитателем "подвала" Западной конференции КХЛ.

В матче Континентальной хоккейной лиги астанинский "Барыс" дома принимал рижское "Динамо", сообщает Baigenews.kz со ссылкой на hcbarys.kz.

Тренерский штаб сделал несколько изменений – в состав вернулся Егор Шалапов, место в воротах занял Хенрик Карлссон.
Счёт был открыт во втором периоде – Маренис вывел гостей вперёд.

"Барыс" отыгрался довольно скоро благодаря отличному броску Алихана Асетова с острого угла. Однако на перерыв рижане всё же ушли лидерами – Дарзиньш во второй раз поразил ворота Карлссона.

На старте третьего периода Роман Старченко вновь восстановился паритет на табло, но позже "Динамо" реализовало большинство – гол на счету Эштона. За 5 минут до сирены "Барыс" в третий раз в матче сравнял счёт – Алихан Асетов мастерски обыграл вратаря после сольного прохода.

В овертайме точнее были гости. Победу "Динамо" хлестким броском принёс Кристапс Сотниекс.

"Барыс" продолжает домашнюю серию в воскресенье примет "Витязь". Начало матча на "Барыс Арене" в 17:00.