"Барыс" дома проиграл омскому "Авангарду"

20 Ноября 2020, 03:09
ХК "Барыс" 20 Ноября 2020, 03:09
2394

Заключительный матч домашней серии "Барыс" провел против "Авангарда", сообщает официальный сайт казахстанского клуба.

Тренерский штаб прилично перетряс звенья – Роман Старченко попал в стартовый состав, Никита Михайлис отправился в третью линию атаки. Место в воротах занял Йони Ортио.

Начало встречи осталось за гостями, которые отличились дважды к старту 9-й минуты – шайбы на счету Зернова и Якупова. Гол Якоба Лильи сократил отставание, но "Авангард" ответил еще двумя точными выстрелами, авторами голов стали Емелин и Семенов.

Проводивший свой сотый матч в КХЛ Дмитрий Гурков на старте третьего периода поразил ворота Игоря Бобкова. Окончательное слово осталось за "Авангардом", Зернов оформил дубль – 2:5.

Теперь "Барыс" отправляется на выезд по маршруту Уфа – Санкт-Петербург. Матч с "Салаватом Юлаевым" запланирован на 22-е ноября.

"Барыс" – "Авангард" – 2:5 (1:3, 0:1, 1:1)

0:1 Зернов (Вилле, Бобков) 04:27

0:2 Якупов (Каски, Буше) 08:09

1:2 Лилья (Хетерингтон, Шалапов) 11:47

1:3 Емелин (Зернов, Буше) 16:03

1:4 Семенов (Емелин, Хохлачев) 38:03

2:4 Гурков (Хетерингтон, Асетов) 45:16

2:5 Зернов (Буше) 53:57